Четверг, 25.04.2024, 22:42

«  Апрель 2024  »

Уважаемые учащиеся и преподаватели!

Напоминаем Вам, что в нашей школьной библиотеке есть отдел  информации на электронных носителях - МЕДИАТЕКА.

Теперь для Вашего удобства такой же раздел появился и на нашем библиотечном сайте!

Здесь Вы можете посмотреть предметный каталог
с кратким описанием каждого CD-диска.

Просмотров: 319 | Добавил: ТатьянаВикторовна | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Библиотека информирует о новых поступлениях

УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

«ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ МОСКВЫ»

·        9 класс  Чистякова С.Н. Выбор профиля обучения и профессии

·        9 – 11 класс Скворцов П.М. Биотехнологии

·        9 – 11 класс Флеринская Э.Б. Культура и искусство

·        9 – 11 класс Савина М.С. Сфера обслуживания

·        9 – 11 класс Спирин И.В. Транспорт

·        9 – 11 класс Курнев Е.А. Химические технологии

·        9 – 11 класс Певцова Е.А. Юриспруденция

·        9 – 11 класс Лунькин А.Н. Информационные технологии

·        9 – 11 класс Савина М.С. Педагогика и образование

·        9 – 11 класс Сорокина Т.С. Медицина

·        9 – 11 класс ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: ТатьянаВикторовна | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

Ученики 4 "Б" и 4 "В" классов!

Повесть Л. Воронковой "Гуси-лебеди"

Вы можете прочитать в электронном
варианте

ЗДЕСЬ

Просмотров: 375 | Добавил: ТатьянаВикторовна | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

C 25 октября по 25 декабря 2011 года сеть магазинов Московский Дом Книги проводит IX Книжную эстафету «Откройте книгу детям!»

Более подробную информацию можно узнать в нашей библиотеке или ЗДЕСЬ

Просмотров: 402 | Добавил: ТатьянаВикторовна | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Юрий Норштейн, мультипликатор

о книге Льва Толстого «Хаджи-Мурат»

Именно потому, что автор этой книги — русский писатель, её нужно читать всем, кто хочет избавиться от синдрома ложного патриотизма.

С позиции греческого рока, миновав литературное кокетство, Лев Толстой рассказал в «Хаджи-Мурате» о тупиковости для наивной и героической души любого человеческого деяния, если оно попадает в условия власти и политической интриги.

Эта книга о невозможности соединить простые человеческие ценности — семья, жена, дети, древняя песня — с жаждой личной власти и жизнью под какой-либо властью. Но когда не остается никакой надежды, есть выбор достойной и героической смерти. Литературное совершенство, то есть простота, с которой следится действие, ошеломляет. Книга «Хаджи-Мурат» должна быть настольной для нынешних политических деятелей, если они действительно хотят мира и не отыскивают во власти свой личный интерес.

Ирина Антонова, директор ГМИИ им. А.С.Пушкина

о книге Льва Толстого «Анна Каренина»

"Анна Каренина" - моя самая любимая книга. Буду очень рада, если она одарит Вас тем великим счастьем и прозрением, которое испытала я.

Чулпан Хаматова, актриса

о книге Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес»

В ваших руках… — сокровище!!!

Если Вы еще маленький, то впереди у вас пропитанное удовольствием увлекательное путешествие.., а если Вы уже не маленький, то у вас впереди радость оглядывания назад, когда оно – это путешествие, было еще впереди. Это не детская и не взрослая книга. В ней нет границ, непонятно, в какой момент взрослые юмор и ирония сменяются детскими наивностью и непосредственностью! РАДУЙТЕСЬ!

Просмотров: 288 | Добавил: ТатьянаВикторовна | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

Александр Васильев, историк моды

о книге Б.Л. Пастернака «Доктор Живаго»

Завораживающая история любви на фоне русской революции, прекрасные стихи и заслуженная «Нобелевская премия» - великолепие прозы Бориса Пастернака.

Николай Цискаридзе, артист балета

о книге А.С. Пушкина «Евгений Онегин»

Эту книгу можно перечитывать бесконечно, и всегда находить и открывать все новые горизонты!

Рената Литвинова, актриса, режиссер, сценарист

о книге Томаса Манна «Волшебная гора»

Одна из самых любимых книг, повлиявших на меня еще в юности. Я перечитывала ее раз десять и в идеале – мечтала бы ее экранизировать!

Просмотров: 325 | Добавил: ТатьянаВикторовна | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

Сергей Лукьяненко,
писатель

о книге Артура Конан Дойла «Записки о Шерлоке Холмсе»

Я люблю эту книгу за веру ее автора и героев в справедливость и в силу человеческого разума!

Татьяна Устинова, писатель

о книге А. Гончарова «Обрыв»

Мой любимый классический русский роман!

Перечитайте, не поленитесь!

«Обрыв» — роман о любви, семье и о том, что вечные ценности непреходящи.

«Обрыв» — роман о страсти, может быть единственный в русской литературе.

«Обрыв» — роман о том, что ничего не страшно, если есть близкие люди, и о том, что никакой грех — не смертелен!

Евгений Гришковец, драматург

о книге Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ»

Друг! С детства люблю "Остров сокровищ”. Эта книга дает ощущение, что каждый может так же написать… Пытайтесь! Я так же не смог!

Просмотров: 348 | Добавил: ТатьянаВикторовна | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 354 | Добавил: ТатьянаВикторовна | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

НАПОМИНАЕМ ВАМ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ
РАЗМЕСТИТЬ СВОИ РАБОТЫ
НА НАШЕМ САЙТЕ.

ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СОВСЕМ НЕМНОГО:

1. ВЫБРАТЬ РАБОТУ (ПРЕЗЕНТАЦИЮ, РИСУНКИ, СТИХИ ИЛИ
      ПРОЗУ, ПРОЕКТ, ДОКЛАД К УРОКУ И Т.П.)
  2. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НАШЕМ САЙТЕ
  3. ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ В РАЗДЕЛ  "ДЛЯ САЙТА"

ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА,
ВАШ МАТЕРИАЛ БУДЕТ РАЗМЕЩЁН