Пятница, 26.04.2024, 17:02

«  Апрель 2024  »

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ БИБЛИОТЕКОЙ
ГОУ СОШ №1207

Основными задачами библиотеки являются: обеспечение участникам образовательного процесса доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов; воспитание культурного и гражданского самосознания; формирование навыков независимого библиотечного пользования. Реализация основных задач библиотеки основывается на выполнении Правил пользования библиотекой всеми участниками образовательного процесса.

Общие положения

К услугам читателей предоставляются: фонд учебной, художественной, справочной, научно-популярной, методической, научно-педагогической литературы; газеты, журналы, видеомагнитные записи, СD-диски.

Обеспечение учебной литературой:
    Учащиеся 1-11-х классов обеспечиваются учебниками с участием классного руководителя. получение и возврат комплектов учебников осуществляется классным руководителем, в соответствии со списочным составом класса, под роспись. Ответственность за утрату учебников несёт классный руководитель.

Обеспечение художественной литературой:
    Библиотека обслуживает читателей на абонементе (выдача произведений печати отдельным читателям на дом). Фонд абонемента находится в открытом доступе. Книги читателям выдаются на индивидуальный формуляр под роспись за каждый экземпляр.

Обеспечение документами, не выдающимися на дом:
    Энциклопедии, справочные издания, издания, имеющиеся в фонде в единственном экземпляре, видеомагнитные записи, СD-диски, газеты, журналы выдаются только в читальном зале.

Режим работы библиотеки:
    Библиотека работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.00 до 16.30. Четверг - методический день. Обслуживание читателей производится с 9.00 до 15.00. Последняя пятница месяца - санитарный день.