Воскресенье, 28.04.2024, 08:13

О чем пишут знаменитости
22.09.2011, 08:38
Звёзды - детям

С 2003 года Мадонна выпускает детскую серию книг "Английские розы" (The English Roses), которые расходятся огромным тиражом в различных странах. Первая изданная из серии сказка заняла лидирующее место в списках бестселлеров "Нью-Йорк Таймс". Было продано более полумиллиона экземпляров по всему миру. Оформил книгу знаменитый художник Джеффри Фулвимари. Героинями книги являются четыре маленькие английские девочки Николь, Эмми, Шарлотта и Грейс, сталкивающиеся с проблемами взрослого мира: завистью, ревностью и злостью. Мысли Мадонны также занимают вопросы личностного роста и победы добра над злом, которые претворяются в жизнь в книгах "Яблоки мистера Пибоди" (Mr. Peabody’s Apples), "Яков и семеро разбойников" (Yakov and the Seven Thieves), "Приключения Абди" (The Adventures of Abdi), "Лотса Тугой Кошель" (Lotsa de Casha).

Пол Маккартни совместно с детским писателем Филиппом Ардахом и аниматором Джеффом Данбаром выпустил в свет историю о бельчонке Вилки, оставшимся сиротой после страшной трагедии с бульдозерами и отправившимся в мир искать остров, где все животные смогли бы жить дружно и мирно, не опасаясь других злых зверей. О своем труде "High in the clouds" Маккартни скромно говорит следующее: "так приятно делать что-то такое, что потом принесет пользу другим".

В своей работе "Большая книга хороших манер от Вупи" ("Whoopi's Big Book of Manners") знаменитая актриса, обладательница "Оскара", учит детей, как вести себя в школе и дома, за столом и партой. В яркой и красочной книге даны основные правила этикета, которые помогут деткам быстро и легко освоится в мире "убери локти со стола". Книга предназначена как для домашнего чтения, так и для изучения в начальных классах школы.

"Клубника с веснушками" (Freckleface Strawberry)- простая история о нелегкой жизни маленькой рыжеволосой девочки, страдающей от нападок сверстников из-за ее забавных веснушек. Семилетняя девочка чувствует себя одинокой в большом мире, а потому пытается сделать все возможное, чтобы быть похожей на других: трет кожу мылом, чтобы избавиться от ненавистных веснушек и носит шапку, чтобы прикрыть волосы. Книга учит детей не бояться быть другими и принимать себя такими, какие они есть. Кстати, сказка является автобиографической: в детстве будущую звезду экранов называли "клубника с веснушками".

Сара Фергюсон, герцогиня Йоркская, бывшая супруга принца Эндрю выпустила серию книг "Little red", повествующих о приключениях храброй и бесстрашной малютки и ее друзей. Персонаж был придуман самой Фергюсон в рамках благотворительного проекта "Chances for children" по оказанию помощи детям. По словам Фергюсон, посещая детские больницы, она всегда берет с собой куклу рыжей малютки и очень надеется, что истории о ее приключениях помогут детям преодолеть трудности.

В 2008 году легенда рока, американский поэт и певец Боб Дилан написал книгу для детей "Вечно молодой", в основу которой лег его музыкальный хит "Forever young" 1974 года. История рассказывает о мальчике с гитарой, который растет и узнает жизнь через музыку.

Знаменитая актриса Джейми Ли Кертис, прославившаяся своими ролями в различных хоррорах, известна также как писательница детских историй. Ее первая книга "Когда я была маленькой" (When I Was Little: A Four-Year Old's Memoir of Her Youth) вышла в свет еще в 1993 году и сразу же стала бестселлером, - было распродано более 100 тысяч экземпляров. Сегодня Джейми Ли Кертис является автором около десяти детских книг, красочно оформленных иллюстратором Лаурой Корнелл.

Источник:

Категория: Знаменитости - детям | Добавил: ТатьянаВикторовна